Попробуй свои силы в дистанционной программе Технического горного университета Фрайберга!

Уникальное предложение пришло для студентов Политеха от Технического горного университета Фрайберга (Technische Universität Bergakademie Freiberg; TU Bergakademie Freiberg). Давний партнер СПбПУ анонсировал запуск программы дистанционного обучения для студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры и незамедлительно направил приглашение к участию политехникам. Благодаря крепким партнерским связям между TU Bergakademie Freiberg и СПбПУ участие в дистанционной программе для студентов и аспирантов Политеха полностью бесплатное – нужно только пройти регистрацию на сайте немецкого вуза и отбор компетентной комиссии. По итогам успешного прохождения курса участникам будет выдан сертификат.

Программа включает в себя онлайн-лекции в области естественных и технических наук, науки о Земле, бизнеса и экономики. Лекции проходят на английском и немецком языках. Данные курсы будут актуальны и полезны всем, кто стремится расширить свой образовательный маршрут и получить новейшие данные о развитии современной науки.

Студенты СПбПУ могут пройти обучение по дистанционной программе Технического горного университета Фрайберга

Итак, как стать участником программы дистанционного обучения Технического горного университета Фрайберга?

Для начала перейдите по этой ссылке и заполните анкету. В анкете вам нужно будет рассказать о своем обучении в СПбПУ, а также о своих ожиданиях от программы дистанционного обучения, целях и мотивах участия. Помните, что развернутый и подробный ответ значительно увеличит шансы стать участником программы.

Обратите внимание, что в анкете есть пункт, где нужно подтвердить, что вы являетесь действующим студентом или аспирантом СПбПУ. Для этого прикрепите к анкете справку из деканата о том, что вы учитесь на программе бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры СПбПУ. Файл должен быть в формате pdf.

По окончании регистрации компетентная комиссия Технического горного университета Фрайберга ознакомится со всеми присланными анкетами. Те студенты, чьи ответы будут признаны лучшими, станут участниками программы и смогут пройти обучение по выбранным курсам. Все они получат письмо из немецкого университета с подробными инструкциями.

Для студентов, которые выберут онлайн-курс по немецкому языку, срок регистрации – 20 сентября. Срок регистрации на остальные курсы – до 14 октября 2018 года.

Общую информацию о программе можно найти на официальном сайте немецкого университета.

Технический горный университет Фрайберга запустил программу дистанционного обучения для студентов и аспирантов

Для справки:

Летом 2018 года СПбПУ и Технический горный университет Фрайберга подписали рамочный договор о совместной аспирантуре по нескольким направлениям. В рамках договора университеты будут осуществлять совместное руководство научной работой студентов – за каждым аспирантом будет закреплен научный руководитель в каждом из вузов; будет происходить обмен аспирантами; совместные семинары; совместная публикационная деятельность; совместная организация курсов (включая дистанционные курсы) в соответствии с индивидуальными планами аспирантов. Кроме того, на протяжении многих лет стороны реализуют стажировки аспирантов, совместные публикации, научные проекты, конференции.

Подготовлено Международными службами СПбПУ

Версия для печати