EAIE-2014: СПбПУ представил в Европе проект «5-100-2020»

Стенд СПбПУ  на конференции Международной Ассоциации Европейского Образования (EAIE)

С 16 по 20 сентября в рамках ежегодной XXVI конференции Европейской ассоциации международного образования (EAIE-2014), проходящей под девизом «Шаг в новую эру», российская делегация во главе в заместителем министра образования и науки РФ Александром Повалко представила в Праге новейшие достижения и разработки лучших университетов России, а также вузов, участвующих в Программе повышения конкурентоспособности российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Программа «5-100-2020»).

 

Российские университеты – участники Программы «5-100-2020» в рамках единого стенда провели презентации и рассказали о своих достижениях и лучших практиках.

 

В самом престижном и масштабном европейском мероприятии в сфере интернационализации высшего образования Санкт-Петербургский государственный политехнический университет принимал участие уже во второй раз. Более того, в 2014 году Политехнический университет стал не только участником выставки, но и выступил в качестве спонсора данного мероприятия. Представители университета отмечают, что как в прошлом, так и в этом году, наблюдается повышение интереса со стороны зарубежных университетов и научно-исследовательских организаций к международным программам СПбПУ, особенно в сфере инженерных наук, информационных технологий, бизнеса.

 

На пространстве Пражского конгресс-центра было организовано около 400 стендов, где университеты со всего мира получили возможность представить свои программы, обсудить совместные проекты, наметить перспективы международного сотрудничества и обмена опытом.

 

 

Стенд СПбПУ на конференции Международной Ассоциации Европейского Образования (EAIE) Конференция Международной Ассоциации Европейского Образования (EAIE)

 

Версия для печати