Международная выставка «Образование и карьера-2014»

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет принял участие в X Международной выставке «Образование и карьера», которая проходила в Ленэкспо 21и 22 ноября 2014 г.

 

Вручение благодарности Политехническому университету

Среди участников мероприятия – ведущие вузы Санкт-Петербурга, а также образовательные учреждения Австрии, Германии, Франции, Испании, Швеции, Финляндии и других стран.

 

Как определиться с выбором профессии и что изменилось в школьных экзаменах, как выбрать вуз и заключить договор с предприятием о целевой подготовке, о возможности обучения в зарубежных вузах, получении второго высшего образования или прохождения профессиональной переподготовки, как подготовиться к собеседованию и составить свой карьерный план – об этом и многом другом узнали посетители в течение двухдневной выставки. 

 

Более 800 человек посетили выставочные стенды Политехнического университета. Школьники и их родители смогли пообщаться с преподавателями и представителями Приемной комиссии вуза, получить обширную информацию о каждом из институтов СПбПУ, направлениях подготовки и специальностях. Небезынтересной для будущих абитуриентов оказалась информация о конкурсе при поступлении и среднем балле зачисленных на первый курс в 2014 г.

 

Возможность участия в олимпиадах школьников, отборочные и заключительные туры которых проводятся СПбПУ, и предоставляемые победителям и призерам указанных олимпиад льготы при поступлении, а также особенности приемной кампании 2015 г. – вопросы, которые наиболее часто задавали посетители выставки представителям Политехнического университета.

 

В завершение Оргкомитет выставки выразил благодарность и наградил за многолетнее сотрудничество и значительный вклад в работу по профориентации наиболее активных сотрудников ряда вузов. Среди них оказались и сотрудники Политехнического университета – сотрудник Малого политехнического университета и Приемной комиссии А.В. Берковиц, а также директор выставочного комплекса СПбПУ А.В. Тимченко.

 

Стенд СПбПУ  на выставке «Образование и карьера-2014» Стенд СПбПУ  на выставке «Образование и карьера-2014»

 

Версия для печати