«Международный бизнес Россия – Европа 2014»: успешная защита проектов

6 июня 2014 г. в Институте международных образовательных программ СПбГПУ прошли защиты студенческих проектов в рамках программы «Международный бизнес Россия-Европа».

 

 

49 студентов из Австрии, Германии, Нидерландов, России, Словакии, Финляндии, Франции, Чехии и Швейцарии предстали перед авторитетной комиссией, чтобы продемонстрировать свои знания в международной культурной, экономической, правовой и языковой сфере, навыки работы в международных командах и проектах, которые позволяют решать задачи организации и ведения бизнеса в сложной многонациональной среде.

 

Для российских студентов это программа дополнительного образования (год), в рамках которой первый семестр они обучались в одном из европейских партнерских вузов по согласованной программе, включающей курсы по экономическим, гуманитарным и инженерным наукам, а также язык и культуру страны пребывания, что позволило учащимся углубить и расширить свои знания по специальности, обогатив их международным опытом.  Второй  семестр  обучение проходило в интернациональной группе в России на английском языке. «Международный бизнес-семестр» (Семестр в СПбГПУ) позволил студентам познакомиться с финансовыми, законодательными, налоговыми, маркетинговыми, культурными особенностями ведения международного бизнеса в России.

 

Все слушатели курса показали достойные знания, которые в большинстве случаев были оценены экзаменационной комиссией на оценку «отлично». В ближайшее время им всем в торжественной обстановке будут вручены Сертификат об обучении в иностранном вузе и Сертификат о дополнительном образовании СПбГПУ.

 

Поздравляем студентов с успешной защитой!

 

Набор слушателей в группу на программу 2015 года осуществляется до 25 октября 2014 г.

Подробная информация на сайте: https://sites.google.com/site/ibspbspu/home

 

 

 

  

Версия для печати