Международный конкурс ThinkQuest 2012

Oracle Education Foundation

Конкурс предлагает командам учащихся (не старше 22 лет) помериться силами в решении реальных практических задач в области программирования и IT-технологий.

Рассматриваются решения в двух номинациях:

• ЦИФРОВЫЕ МУЛЬТИМЕДИА,
  • РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ.

Основное внимание уделяется практической направленности предлагаемых решений.

Работы могут быть выполнены в виде:

• интерактивного приложения.
  • фоторепортажа,
  • онлайн-игры,
  • шоу,
  • web-сайта,
  • видео,
  • журнала/блога,
  • анимации.

Состав команды: от 1 до 6 учащихся и руководитель (преподаватель, тренер). Допускается (и приветствуется) включение в команду студентов разных вузов (в том числе из разных стран). Команды должны разработать и представить свои проекты (работы) до 25 апреля 2012 года, после чего они будут оцениваться международным жюри. Язык реализации проектов – английский. Знание продуктов Oracle не предполагается и не требуется.

Подробную информацию о конкурсе ThinkQuest Competition 2012 см. Приложения и на web-сайте конкурса http://www.thinkquest.org/competition .

Для участия в конкурсе предлагаем сформировать команду (команды) СПбГПУ, определить руководителя (руководителей), выбрать тематику, форму участия и зарегистрироваться на web-сайте конкурса.

Сектор олимпиад Совета по НИРС СПбГПУ