Встреча, посвященная программе «Глобальное образование»

24.06.2015 в СПбПУ состоялась презентация Программы «Глобальное образование» для студентов,  выпускников и аспирантов университета, хорошо владеющих иностранными языками и заинтересованных в обучении в престижных зарубежных вузах. 

Программа «ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Программа «ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» была открыта Указом Президента Российской Федерации №967 «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации».  Это - государственная программа финансирования обучения граждан Российской Федерации, поступивших на программы магистратуры или аспирантуры в один из 227 ведущих зарубежных университетов из 27 стран (согласно рейтингам ARWU, THE и QS), а также их трудоустройства согласно полученной квалификации, и компенсирующая расходы по плате за обучение, проезду до места обучения и обратно, проживанию, медицинскому страхованию и питанию в период зарубежного обучения.

Встреча была организована сотрудниками международных служб университета. Более 20 студентов, аспирантов и выпускников смогли задать вопросы и получить информацию по Программе, ознакомиться с сайтом Программы, списком рекомендованных к поступлению вузов, порядком подачи документов и перспективой последующего трудоустройства в лучших компаниях и вузах России. Программа призвана помочь талантливым и амбициозным молодым людям в приобретении лучшего мирового опыта, нахождении их жизненного пути и места для наилучшей реализации их идей. Надеемся, что выпускники СПбПУ заинтересуются Программой «Глобальное образование», и мы увидим их имена среди победителей Конкурса.

Материал подготовлен Отделом международной академической мобильности

Версия для печати