Развитие сотрудничества с Университетом прикладных наук Верхней Австрии

16 февраля 2015 г. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет посетила руководитель Международного офиса Университета прикладных наук Верхней Австрии Кристина Хубер. От СПбПУ на встрече присутствовали заместитель начальника УМС А.Л. Мазина, начальник УМОП Е.Г. Никончук, начальник ОКМОП О.И. Крылова.

После приветственных слов представители университетов поделились информацией об основных направлениях международного сотрудничества, а также обсудили направления обоюдного интереса для укрепления и развития академического взаимодействия. В качестве наиболее перспективных областей сотрудничества были названы академическая мобильность и программы приглашенных профессоров, студенческие обмены и летние школы.

Было отмечено, что СПбПУ уже плодотворно сотрудничает с Университетом прикладных наук Верхней Австрии по магистерским программам двойных дипломов в сфере менеджмента и бизнеса. Принимая во внимание успешное взаимодействие в данном направлении, стороны высказали заинтересованность в укреплении и расширении сфер сотрудничества. Во время встречи представители вузов обсудили возможности предоставления стипендий иностранным студентам. Помимо прочего, Университет прикладных наук Верхней Австрии активно развивает международное сотрудничество с передовыми компаниями и заинтересован в укреплении научных связей с передовыми исследователями для осуществления совместных исследований и публикаций.

В завершение встречи стороны высказали пожелания относительно дальнейшего развития взаимоотношений и укрепления сотрудничества, подчеркнув необходимость всячески его расширить.

Версия для печати