Итоги конкурса на поддержку участия студентов СПбПУ в международных летних школах и конференциях

23 июня состоялось заседание Отборочной комиссии на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в программах академической мобильности (летних школах и конференциях) в рамках Программы «5-100-2020», а также участия студентов из ведущих вузов мира в летних школах и семестровых программах СПбПУ.

Решением комиссии было одобрено пять заявок с покрытием 100%  от максимального объема финансирования, утвержденного Положением о конкурсе для каждого из типов программ академической мобильности. Основными критериями отбора являлись академическая успеваемость и рекомендации обучающего института.

Из них по ИКНТ (ИИТУ) – 3; ИФНиТ – 2.

Следующий конкурс на финансовую поддержку участия студентов СПбПУ в программах академической мобильности длительностью до одного года состоится в октябре (документы принимаются до 10 октября 2015 г.).

Список победителей конкурса представлен здесь.

В конкурсе на финансовую поддержку участия студентов из ведущих вузов мира в летних школах СПбПУ было поддержано 72 заявки из 15 вузов 8 стран мира. Финансовую поддержку на покрытие расходов на обучение и проживание получили студенты Politecnico di Milano (45 заявок), Leibniz Universitat Hannover (10 заявок), Universidad Autonoma de Baja California (1 заявка), Ghent University (2 заявки), Bogazici Univeristy (1 заявки), Imperial College London (1 заявка), Leiden University (1 заявка), Shanghai Jiao Tong University (1 заявка),  Universidad Autonoma de Mexico (2 заявки), Universidad de los Andes (1 заявка),  Università Cattolica del Sacro Cuore de Milano (1 заявка),  University of Regensburg (1 заявка), University of Bologna (1 заявка),  Xian Jiaotong University (3 заявки), Zhejiang University (1 заявка).

В конкурсе на финансовую поддержку участия студентов из ведущих вузов мира в программах обмена СПбПУ в осеннем семестре было рассмотрено и поддержано 12 заявок из университетов TOP-400 QS world University Rankings. 4 студента из университета Штутгарта (Германия), 3 студента из университета Aalto (Финляндия), 2 студента из Georgia Institute of Technology (США), 1 студент из  Pontificia Universidad Catolica de Chile (Чили), 1 студент из Tampere University of Technology (Финляндия) и 1 студент из University of Helsinki (Финляндия) получили поддержку на оплату проживания в общежитии СПбПУ.

Критериями отбора являлись академическая успеваемость и рекомендация направляющего вуза.

Более подробную информацию о результатах конкурса и предстоящем конкурсе можно получить у заместителей директоров институтов по международной деятельности или в Отделе международной академической мобильности (15-й учебный корпус, к. 225, тел.: 534-25-31; 324-06-40).

Материал подготовлен Отделом международной академической мобильности