СПбПУ – участник выставки «Дни международного образования» в Балтии

В середине октября 2017 года состоялась крупнейшая в Балтии специализированная выставка «Дни международного образования». Мероприятие проходило в трех городах Балтийского региона: Вильнюсе (Литва), Риге (Латвия) и Таллинне (Эстония).

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого является традиционным участником выставки, в которой также представлены крупнейшие международные языковые школы, колледжи и университеты из разных стран мира. Целью мероприятия является привлечение абитуриентов, среди которых – не только школьники, но и студенты, преподаватели, деловые люди и все те, кто проявляет интерес к мировым трендам высшего образования.

СПбПУ – традиционный участник выставки  Дни международного образования

За три дня выставку посетили порядка 15 тысяч человек. Во всех городах стенд Политехнического университета пользовался большой популярностью: за все время работы он собрал возле себя более 1,5 тысяч зрителей. Представитель международных служб СПбПУ познакомила присутствующих с направлениями подготовки Политеха, международными образовательными программами и программами двойного диплома, процедурой приема иностранных студентов, международным кампусом СПбПУ, программами довузовской подготовки и студенческим досугом. Большинство посетителей стенда Политехнического университета проявили интерес к направлениям менеджмента, экономики, инженерным специальностям, которые широко востребованы в странах Балтии. Также потенциальные абитуриенты заинтересовались  сферой информационных технологий: программированием, интеллектуальными системами. Под большим впечатлением остались посетители и от масштабов университета, который они увидели на карте кампуса, входящей в раздаточные материалы.

Много вопросов задавали по поводу программ магистратуры двойного диплома, по окончании которых выпускники получают одновременно диплом российского и европейского вузов. Также многие школьники и их родители узнали о возможности получения Общеевропейских приложений к диплому, что способствует признанию дипломов Политехнического университета за границей. Краткосрочные программы Международной политехнической летней школы СПбПУ были отмечены посетителями не только как возможность получения международных кредитов (ECTS), но и как способ ознакомиться со структурой и деятельностью университета тем ребятам, которые только планируют поступать на программы бакалавриата.

Посещаемость выставки была высокой

«Нам очень приятно быть участниками образовательной выставки стран Балтийского региона, и мы рады отметить, что российское высшее образование пользуется популярностью среди выпускников латвийских, литовских и эстонских школ. Мы надеемся, что по итогам выставки активность и рост числа абитуриентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого из стран Балтии только увеличатся», – отметила начальник Управления международного образования Е.В. САТАЛКИНА.

Подготовлено международными службами СПбПУ

Версия для печати