СПбПУ на международной образовательной выставке в Перу

Представители Политехнического университета посетили III Международную образовательную выставку «Стипендия Президента Республики Перу», проходившую в городе Куско 25-26 ноября. В мероприятии, организатором которого выступило Министерство образования Перу, приняли участие университеты, входящие в список Top 400 QS World University Rankings, Academic Ranking of World Universities (ARWU) и Times Higher Education World University Ranking.

За два дня проведения выставки стенд СПбПУ посетили более 200 человек

Еще до официального начала выставки руководители Национальной стипендиальной программы PRONABEC предложили представителям СПбПУ рассказать об университете,  предлагаемых образовательных программах и условиях жизни в Санкт-Петербурге. В Куско была организована презентация нашего вуза в университете ICPNA (Instituto Cultural Peruana Norte Americano), после которой сотрудники СПбПУ ответили на вопросы участников выставки. Помимо участия в выставке, представители университета посетили региональное отделение Национальной программы стипендий и образовательного кредита (PRONABEC) для того, чтобы лучше ознакомиться со спецификой получения финансовой поддержки студентами Перу.

Город Куско, расположенный на высоте 3500 метров над уровнем моря, был выбран в качестве места проведения выставки неслучайно. В отличие от столицы Перу, Лимы, в провинциальном Куско возможностей для получения качественного образования не так много, а финансовые возможности для обучения за рубежом ограничены. Президентская стипендия открывает перспективу молодым перуанцам, успешно освоившим программу бакалавриата, получить финансовую поддержку и продолжить учебу в магистратуре за пределами своей страны.

Посетители выставки проявили интерес как к магистерским, так и к бакалаврским программам

Данная стипендия обеспечивает только двухгодичное обучение в магистратуре, поэтому основной акцент на выставке наш университет сделал на международные программы на английском языке. Однако и к бакалаврским программам, преподаваемым на русском языке, посетители выставки проявили не меньший интерес. Среди направлений наибольшим спросом среди перуанцев пользовались инженерные и медицинские специальности, а также экономика, менеджмент и строительство.

За два дня проведения выставки стенд СПбПУ посетили более 200 человек.

Материал подготовлен Управлением международного образования

Версия для печати