Стартовала Международная политехническая летняя школа-2016

4 июля 2016 года в Ресурсном центре международной деятельности СПбПУ состоялось официальное открытие Международной политехнической летней школы.

В Ресурсном центре международной деятельности СПбПУ состоялось открытие Международной политехнической летней школы-2016

В 2016 году более 400 студентов из 35 стран  пройдут обучение в нашем университете в рамках Международной политехнической летней школы. Стоит отметить, что в этом году на Летнюю школу в Политех приехало большое количество участников из стран БРИКС – Бразилии (4 человека), Индии (10 человек), Китая  (более 30 человек), а также впервые в программе принимают участие студенты из Люксембурга, Сингапура (Наньянский технологический университет, QS – 13), Чили, Тринидада и Тобаго, Ямайки.

Более 400 студентов из 35 стран  принимают участие в Международной политехнической летней школе

Программа организована Управлением международных образовательных проектов совместно с институтами Политехнического университета – ИМОП, ИПММ, ИФНиТ, ИКНиТ, ИСИ, ИММиТ, ИЭиТС, ИПМЭиТ. Школа продлится до 18 сентября. В течение летних месяцев студенты пройдут обучение по разным направлениям – физике, информационным технологиям, энергетике, дизайну, гражданскому строительству, русскому языку и культуре, бизнесу и менеджменту. Занятия летней школы проходят в формате лекций, семинаров, лабораторных работ, групповых презентаций, визитов в лаборатории (FabLab Polytech, Лаборатория физики высокотемпературной плазмы) и на предприятия («Балтика», «Каравай», «Росатом», «Элма»).

Занятия проводятся преподавателями СПбПУ и зарубежных вузов-партнеров (TU Graz, City University London), экспертами из ведущих компаний («Высоцкий консалтинг», «Gonzo Design», «Росатом»).

Для участников школы также организована интересная экскурсионная и культурная программа. По окончании модуля каждый получит сертификат об участии в международной программе, признаваемый за рубежом.

Как поясняют организаторы, Летняя политехническая школа – это традиционное место встречи активных молодых людей, которые стремятся использовать летние каникулы не только для отдыха, но и для совершенствования своих профессиональных навыков и знаний. «За это время, благодаря насыщенной и тщательно спланированной программе, многонациональная группа студентов имеет возможность познакомиться с нашей страной, историей, друг с другом, узнать много нового – того, чего не пишут в учебниках. И конечно, значительно улучшить свои языковые навыки», – рассказывает начальник Отдела координации международных образовательных программ О.И. КРЫЛОВА.

Материал подготовлен Управлением международных образовательных проектов СПбПУ

Версия для печати