Победа студентов СПбПУ на межрегиональной олимпиаде «Творчество – основа развития региональной экономики»

Студенты программы довузовской подготовки Института международных образовательных программ (ИМОП) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого заняли первое место в очном туре  межрегиональной олимпиады «Творчество – основа развития региональной экономики», которая состоялась в Тамбовском государственном техническом университете (ТГТУ).

Очный тур межрегиональной олимпиады Творчество _ основа развития региональной экономики состоялся в Тамбовском государственном техническом университете

На  образовательном мероприятии Политехнический университет представляли студенты из Вьетнама: Хук Тхань Банг, Буй Хыу Данг, Нгуен Суан Ты. В серьезной борьбе за почетное звание команды-победителя наши ребята обошли достойных соперников и показали лучшие показатели по математике, физике, химии и информатике.

Организаторы межрегиональной олимпиады в ТГТУ считают, что подобные конкурсы способствуют укреплению конкурентных преимуществ и популяризации российской системы высшего образования, повышению мотивации абитуриентов, развитию их  профессиональных знаний и умений. Творческий подход к выполнению серьезных экономических задач гарантирует всестороннее изучение всех процессов и формирование эффективной мультидисциплинарной платформы в мире глобального образования.

На межрегиональной олимпиаде победу СПбПУ принесли студенты из Вьетнама - Хук Тхань Банг, Буй Хыу Данг, Нгуен Суан Ты

«Преподаватели Тамбовского государственного технического университета очень помогали нам. Например, они терпеливо объясняли нам сложные термины, необходимые для решения задач, – поделились своими впечатлениями студенты из Вьетнама. – Работа в молодежной интернациональной команде помогла нам понять наши будущие планы, связанные с учебой. Мы познакомились со многими специалистами, и это очень здорово!»

Для гостей из Санкт-Петербурга была также организована обширная культурная программа. По словам Буй Хыу Данг, посещение Тамбова стало для него началом большого путешествия по всей России. Заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» ТГТУ И.Т. Степаненко показал ребятам знаменитые места города, старинные церкви и музеи, рассказал об истории Тамбова и достижениях его жителей.

Участники межрегиональной олимпиады Творчество _ основа развития региональной экономики

Куратор  группы политехников доцент кафедры «Базовая подготовка иностранных граждан» ИМОП Т.В. Соколова на протяжении всей поездки сопровождала студентов из Вьетнама. «Такие мероприятия помогают иностранным гражданам быстрее адаптироваться и включаться в общий учебный процесс, ведь им приходится намного сложнее, чем российским студентам. Приятно вдвойне, что наши  слушатели из Вьетнама не только подтвердили высокий уровень образования в Политехническом университете, но и продемонстрировали коммуникативные способности, знания и уверенность в своих силах», – сообщила Т.В. СОКОЛОВА.

Подготовлено Управлением международного сотрудничества совместно с ИМОП

Версия для печати