Визит в СПбПУ представителя организации «РАКУС» в Зимбабве

Руководитель представительства организации «РАКУС» в Зимбабве Молайс Мандиньенья 6 октября 2014 г. прибыла с визитом в Политехнический университет. Со стороны СПбПУ во встрече приняли участие проректор по международной деятельности Д.Г. Арсеньев и начальник Управления международного образования В.А. Долгополов.

 

Руководитель представительства организации «РАКУС» в Зимбабве Молайс Мандиньенья

Целью визита госпожи Мандиньенья является укрепление партнерских отношений с СПбПУ, а также проведение переговоров по вопросам приема и обучения в СПбПУ студентов из Зимбабве.

 

«География студентов и аспирантов в нашем университете расширяется с каждым годом, – отметил в приветственной речи Д.Г. Арсеньев. – Сегодня в Политехе учатся около 200 студентов из Африки. Значительные  возможности вуза и многолетний опыт подготовки иностранных студентов по инженерным специальностям сформировали положительный имидж университета в международном образовательном пространстве».

 

Госпожа Мандиньенья отметила, что многие иностранцы стремятся получить высшее образование именно в России, поскольку оно качественно, престижно и перспективно. «С учетом долгой истории, высокой репутации и современных образовательных методик, которые имеет ваш университет, мы очень заинтересованы в увеличении количества студентов из стран африканского континента в Политехническом университете, а также в развитии партнерских отношений в области образования и науки», – заключила руководитель представительства организации «РАКУС» в Зимбабве.

В.А. Долгополов (крайний слева) и Д.Г. Арсеньев (в центре)

В рамках однодневного визита госпожа Молайс Мандиньенья ознакомилась с условиями обучения и проживания иностранных студентов в Политехническом университете, посетила Ресурсный Центр международной деятельности, Лабораторию «Интеллектуальные системы управления», лингафонный кабинет, общежитие, спортзал, расположенные в Институте международных образовательных программ СПбПУ, а также Главное здание Университета, библиотеку.

 

Для справки:

 

Организация «РАКУС» основана в 1991 г. по инициативе и при поддержке группы российских государственных университетов. Оказывает иностранцам профессиональную помощь для поступления в престижные российские вузы, предлагает обучение по более 300 медицинским, техническим, экономическим и гуманитарным направлениям подготовки.

В настоящее время структура организации включает 5 департаментов, представительства в 58 государствах Азии, Африки, Ближнего и Среднего Востока, Южной Америки, СНГ и Европы, а также филиалы в 10 городах европейской части России.

 

 

 

 

Версия для печати