25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

14 Февраля 2014 Культура 420

25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года согласно Женевскому соглашению территорию Афганистана покинули последние советские военные. В память о войнах-интернационалистах, выполняющих свой долг перед Отчизной, в Политехническом университете в субботу, 15 февраля состоится интерактивная выставка вооружения и техники времен войны в Афганистане.

 

Открытие выставки состоится у входа в Главное здание СПбГПУ в 11.30 (Политехническая ул., д., 29).

 

Экспонаты того времени можно будет не только увидеть, но опробовать в действии: в 14.00 часов на полигоне университета все желающие смогут прокатиться на советском авиадесантном бронетранспортёре БТР-Д.


Для университета этот день имеет особое значение еще и потому, что в коллективе вуза и сейчас работают ветераны войны в Афганистане.

 

Среди них проректор по режиму и безопасности СПбГПУ Силин Валерий Григорьевич, сотрудники Департамента режима и безопасности СПбГПУ Птичкин Виктор Васильевич, Швидченко Виктор Васильевич, директор Департамента аренды территорий и экологической безопасности Бакай Петр Ярославович.

 

Наряду с выполнением должностных обязанностей, они ведут активную патриотическую работу с молодежью, курируют проекты Военно-исторического клуба «Наш Политех».

Версия для печати