«Танцы. Политех»: выбраны финалисты второго сезона

22 Мая 2017 Культура 962

12 мая в концертном зале ИМОП состоялся финал одного из самых популярных проектов среди студентов СПбПУ – «Танцы. Политех», организованного танцевальной студией “PolyDance” Студенческого клуба Дирекции культурных программ и молодежного творчества СПбПУ.

Танцы. Политех. Выбраны финалисты второго сезона

Второй год этот проект собирает большое количество участников, профессиональных хореографов и именитых судей. А то, что среди жюри, например, финалист Чемпионата России по европейской программе, неоднократный победитель турниров Англии и других престижных европейских турниров по бальным танцам Егор Шеметов, актер театра и кино Владимир Петров и другие профессионалы в своей области – свидетельствует о высоком уровне мероприятия.

Финал проходил в три этапа. На первом с участниками работали приглашенные хореографы. На втором этапе оценивалась собственная постановка, посвященная Году кино: танцорам нужно было сделать сольный номер по мотивам популярных кинофильмов или мультфильмов. Батл-импровизация стала заключительной перед вынесением решения судей.

Самым универсальным танцором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого стала Валентина Смолинская, студентка 1-го курса ИЭиТС. Второе место было присуждено – Виктории Поляковой, учащейся 1-го курса ТЭУ, третье – Анастасии Ерофеевой, студентке 3-го курса ГИ.

«Я безумно рада победе! Я этого очень хотела и шла к своей цели, – поделилась победительница проекта «Танцы. Политех». – Спасибо организаторам, хореографам, диджею, судьям и всем-всем! Вот только жаль, что проект завершился – настолько круто все было. Я так привыкла каждый день тренироваться в зале, что не представляю, что буду теперь делать!»

Сдавать сессию, а после отдыхать будут политехники, не мыслящие себя без занятий творчеством. К концу учебного года студенческие активности начинают замирать, чтобы в новом году удивить новыми проектами или новыми масштабами уже полюбившихся старых. «Танцы. Политех» – forever!

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества СПбПУ