День Государственного флага Российской Федерации. Поздравление ректора А.И. Рудского

22 Августа 2014 Культура 429

Уважаемые политехники!

Сегодня, 22 августа, вместе со всей нашей необъятной Родиной мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации – официально установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации» праздник.

 

День Государственного флага Российской Федерации

В этот день всех, кто гордится славной историей нашей страны, ее научными открытиями, культурными и спортивными достижениями, всех, кто осознает свою личную ответственность за судьбу России, стремится к ее укреплению и защите национальных интересов,  я призываю отдать дань уважения символу нашего государства. 

 

Наш бело-сине-красный флаг, без сомнения, один из тех государственных символов, который объединяет многонациональную и многокультурную Россию, сплачивает народ, олицетворяет его героическое прошлое, достойное настоящее и перспективное будущее. Государственный флаг России был и остается тем священным символом свободы и единства, с которым наш народ совершал подвиги и шел на смерть. Верность российскому стягу, уважение к нему всегда являлись отличительной чертой истинных патриотов Отчизны.

 

Сегодня в жизни нашей страны происходят активные изменения: укрепляется авторитет России на международной арене, происходит консолидация современного российского общества, реализуется множество социальных проектов, растет промышленное производство. Но самое главное, что в таких позитивных изменениях многое зависит от каждого из нас. От преданности и верности своей стране, от готовности что-то делать на ее благо – не важно, солдат ли ты, защищающий ее рубежи, ученый, создающий новую вакцину, волонтер, ухаживающий за пожилыми людьми, или меценат, обустраивающий детскую площадку, – от вклада и самоотдачи каждого из нас зависит становление крепкой и процветающей России!

 

Будьте достойными гражданами своей страны, верьте в лучшее и стремитесь делать все возможное на благо своей Родины! С праздником!

 

 Ректор СПбПУ А.И. Рудской

Версия для печати