Дорогие преподаватели и студенты!

30 Апреля 2014 Культура 241

1 Мая в России отмечается государственный праздник – День Весны и Труда. Этот день – символ дружбы, сотрудничества и уважения к труду.

 

Ректор СПбГПУ А.И. Рудской  Для нас, политехников, Первое Мая – это важный праздник. Для студентов нашего университета учеба и получение новых знаний – тоже труд, от которого во многом зависит их дальнейшая судьба. Сегодня они набираются знаний и опыта, чтобы завтра уверенно пойти по жизни высокообразованными людьми и первоклассными специалистами.

 

Для преподавателей и всего коллектива университета Первомай – это тоже «профессиональный» праздник. Каждый политехник может гордиться тем, что имеет счастье трудиться именно здесь. Наш университет известен как кузница крепких и надежных кадров практически для всех отраслей промышленности. Атомный подводный флот России и крупнейшие надводные корабли, авиация и артиллерия, десятки гидротехнических сооружений, космическая отрасль – мы внесли большой вклад в развитие промышленного потенциала страны.

 

И сегодня здесь, в Политехе, мы совершаем трудовые подвиги, делаем научные открытия, разрабатываем инновационные проекты, добиваемся образовательных, культурных и спортивных достижений, которые не перестают удивлять весь мир. Бесспорно, мы умеем образцово трудиться!

Однако первомайский праздник – это не только день героического труда. Это еще и день весны, просыпающейся природы, выходной день – что тоже очень приятно. Это возможность отдохнуть, встретиться с друзьями, выбраться за город. Поэтому я желаю всем политехникам не только покорения новых профессиональных высот и трудовых достижений, но и прекрасного весеннего настроения, бодрости духа, оптимизма.

Ректор СПбГПУ     А.И. Рудской

Версия для печати