Крестный ход, посвященный святому князю Александру Невскому

4 Сентября 2015 Культура 653

12 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге состоится крестный ход, посвященный святому князю Александру Невскому.

Образ Александра Невского – великого святого Русской Церкви, великого государственного деятеля и полководца Руси – является одним из ярких живых символов верного служения народу, Отечеству и Церкви. По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия 12 сентября 2015 года, в субботу, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербурге состоится Крестный ход от Казанского кафедрального собора по Невскому проспекту к Александро-Невской Лавре.

Крестный ход, посвященный святому князю Александру Невскому

В крестном ходе примут участие духовенство Санкт-Петербургской митрополии, представители православных приходов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, учащиеся духовных школ, православные братства и верующие горожане.

Торжества в честь небесного покровителя Санкт-Петербурга начнутся с Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, которую возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. По окончании крестного хода праздник продолжится на площади Александра Невского, где совершится молебен перед ракой с мощами святого князя, состоится чествование кавалеров ордена Александра Невского, пройдет военный парад.

Сбор участников: 12 сентября в 10:00 у Казанского собора (Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2).

Начало крестного хода: в 11:00.

Приглашаем студентов и сотрудников Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого принять участие в мероприятии.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ


Версия для печати