В водонапорной башне Политеха откроют музей науки и техники, The Village, 29 марта 2013 года

29 Марта 2013 Культура 641

Политехнический университет откроет в своей гидробашне музейный комплекс, посвящённый отечественной науке и технике. Об этом рассказал ректор вуза Андрей Рудской на научной конференции «Проблемы и перспективы развития научно-технических музеев», прошедшей в СПбГПУ. Переоборудовать гидробашню планируют в ближайшие три-четыре года. Идею уже поддержали в Министерстве культуры.

Политехнический университет откроет в своей гидробашне музейный комплекс, посвящённый отечественной науке и технике. Об этом рассказал ректор вуза Андрей Рудской на научной конференции «Проблемы и перспективы развития научно-технических музеев», прошедшей в СПбГПУ. Переоборудовать гидробашню планируют в ближайшие три-четыре года. Идею уже поддержали в Министерстве культуры.

Андрей Рудской, ректор Политехнического университета на конференции:

Этот научно-технический музейный комплекс будет популяризировать историю отечественной науки и техники — для абитуриентов, студентов, профессионалов музейного дела и всех, кому небезразличны российская наука и техника и достижения отечественных учёных и изобретателей.

Музейная деятельность в наших вузах необходима, чтобы студенты гордились и Кошкиным, и Антоновым, и Капицей, и Шателеном… И именно развитие музейной деятельности в системе высших учебных заведений должно быть направлено на воспитание культуры, интеллигентности, патриотизма.

 

Люда Дзержинская

Версия для печати