В Политехе прошел Молодежный фестиваль дружбы

17 Апреля 2018 Культура 758

Молодежный фестиваль дружбы состоялся в концертном зале Высшей школы международных образовательных программ Политехнического университета. В очередной раз на одной сцене собрались самые творческие студенты ведущих вузов Санкт-Петербурга, чтобы продемонстрировать свой талант и еще раз доказать, что дружба – это основополагающий элемент, помогающий каждому из нас развиваться, творить и наполнять мир правильной атмосферой.

В Политехе прошел Молодежный фестиваль дружбы

За организационную составляющую фестиваля отвечал Совет по культуре СПбПУ и Культурно-просветительский центр «Гармония». В этом году мероприятие собрало более 200 творчески мыслящих, талантливых и креативных ребят, которые, в первую очередь, не боролись за приз, лидирующее место в турнирной таблице, а стремились наполнить учебную жизнь яркими моментами и почувствовать объединяющий дух студенчества.

Мифы Древнего Египта в современной интерпретации рассказали представители ИММиТ

Активисты центра тщательно продумывали программу праздника, конкурсные испытания: каждой команде присваивалась определенная страна, которую ребята должны были представить, вооружившись креативными технологиями, фантазией и талантом. Так, к примеру, команда ИФНиТ закружила всех гостей праздника в ритме фламенко. А представители ВШБТиПТ продемонстрировали весь колорит бразильского карнавала. Команда ГИ рассказала, как учатся студенты в солнечной Мексике. Впечатлениями о своем путешествии на Бермуды поделилась сборная команда ИПМЭиТ. Все чудеса акробатики продемонстрировали ребята из ИСИ, представляющие Мадагаскар. Под звуки фортепиано и скрипки прошло выступление сборной команды ИКНТ (Австрия). Мифы Древнего Египта в современной интерпретации рассказали представители ИММиТ. Свое видение идеальной гейши продемонстрировали студенты ИЭиТС. То, что для любви и дружбы нет никаких преград, доказали ребята из команды ИПММ (Ирландия). Тепло и яркие краски Кубы изобразили студенты ВШМОП. А представители ИТМО перенесли гостей фестиваля в сказочную страну-утопию.

Каждая команда представляла определенную страну
Молодежный фестиваль дружбы позволяет наполнить учебную жизнь яркими моментами

Команды показали весь спектр своих талантов и творческих мыслей, ни на минуту не отпуская внимание зала. В этот раз лучшей командой фестиваля была признана сборная ГУАП, представлявшая Италию. А приз от спонсора фестиваля, сети копировальных центров “OQ”, достался студентам из РГГМУ.

Завершающим аккордом стала легендарная композиция “We are the world”, объединившая всех ребят на одной сцене.

Организаторы и участники выражают благодарность стратегическим партнёрам и друзьям Фестиваля дружбы 2018: Дому молодежи Санкт-Петербурга, Фонду целевого капитала развития СПбПУ, Дирекции молодежного творчества и культурных программ СПбПУ, Профсоюзной организация студентов и аспирантов, ООО «Книжный Дом», студенческому клубу Политеха, радио P.fm, сети копировальных центров OQ, ресторану «Салтан» и компании «Домашний пекарь».

Материал подготовлен Гуманитарным институтом СПбПУ

Версия для печати