Международный симпозиум «Automated Systems and Technologies» проходит в СПбПУ

Президиум Международного симпозиума «Автоматизированные системы и технологии»
С 25 по 26 мая 2015 года в СПбПУ Петра Великого проходит  Международный симпозиум «Автоматизированные системы и технологии».

Симпозиум является частью большой программы многолетнего научного сотрудничества  двух стратегических партнеров – Института Транспорта  и автоматизации университета Ганновера им. Лейбница и кафедры Системы и технологии управления СПбПУ.

Цель Симпозиума -  реализация программы «5-100-2020» и программы «Стратегическое партнерство между СПбПУ и Лейбниц Университетом Ганновера».

Участников Симпозиума приветствовали ректор СПбПУ, член-корреспондент РАН, профессор А.И. Рудской и ректор Лейбниц Университета Ганновера профессор Фолькер Эппинг, а также - ректор Кыргызского государственного технического университета имени И. Раззакова (КГТУ) Туратбек Дуйшеналиев и профессор Технического Университета Вены, президент международной организации DAAAM  Бранко Каталинич.

Участники международного симпозиума
Международный симпозиум «Автоматизированные системы и технологии»

А.И. Рудской подчеркнул значимость развития автоматизации и механизации в развитых странах и пожелал всем участникам Симпозиума установления дружеских и профессиональных контактов, плодотворной работы и укрепления сотрудничества и связей в данной области.

В Программный комитет Симпозиума вошли: Людгер Овермайер, директор Института транспорта и автоматизированной техники, Лейбниц университет Ганновера, Германия; Бруно Аполлони, профессор Университета Милана, Италия; Бранко Каталинич, профессор Технического Университета Вены, президент Дунайско-Адриатической ассоциации по автоматизации и производству (DAAAM), Австрия; Николас Карканиас, профессор Университета Сити, Лондон, Великобритания.

К проведению Симпозиума приурочена летняя школа «Промышленные системы и технологии» для студентов и научных сотрудников Лейбниц Университета Ганновера, которая продлится до 30 мая 2015.

Материал подготовлен Управлением международного сотрудничества СПбПУ

Версия для печати