Медведев сфотографировался в Петербурге с игрушечными мишками. ДП Бизнес Пресс

24 Июня 2016 Наука и инновации 501

Дмитрий Медведев во время своего визита в Петербург сделал селфи со студентами Политехнического университета. Кроме того, глава российского правительства сфотографировался с игрушечными мишками.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев во время своего посещения Политехнического университета в Петербурге сделал несколько фотографий. Он сфотографировался со студентками, а потом и с игрушечными мишками, которых ему подарили, пишет "Фонтанка.ру".

Во время визита Медведев провел совещание, перед которым осмотрел коллекцию Политеха, состоящую из различных научных и промышленных разработок студентов и сотрудников лабораторий вуза.

Особое внимание во время осмотра было уделено студенческой работе, в ходе которой создается спортивный электрокар, работающий от солнечной энергии. Студенты команды Polytech Solar Team планируют принять участие в гонках на солнцемобиле в чемпионате мира в Австралии в 2017 году.

ДП Бизнес Пресс