Нанотехнологии: международная конференция в СПбГПУ, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга , 27.06.2012

27 Июня 2012 Наука и инновации 438

27 июня в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете открывается Международная научно-техническая конференция «Нанотехнологии функциональных материалов» (НФМ'2012).

В конференции принимают участие крупнейшие ученые, работающие в области современных наноматериалов и нанотехнологий из более чем 95 университетских и научных центров Германии, Греции, Польши, России, Украины и Белоруссии.

Отечественные научные школы на форуме представляют ученые Института материаловедения Дальневосточного отделения, Института физики твердого тела, других организаций РАН, Нижегородского госуниверситета, Омского государственного технического университета, Национальной металлургической академии Украины.

В составе Программного комитета конференции ? академики РАН С. М. Алдошин, М. В. Алфимов, И. В. Горынин, И. Л. Еременко, К. А. Солнцев и другие. Председатель конференции ? директор  НИЦ «Курчатовский институт»  член-корр. РАН М. В. Ковальчук.

Основная задача конференции - представление и обсуждение новейших научных результатов фундаментальных исследований и практических достижений в области разработки новых материалов. Впервые будут обсуждаться вопросы, связанные с биологическими нанообъектами, а также вопросы создания функциональных материалов для нанобиотехнологии и биомедицины. По данным организаторов, ученые представят для обсуждения  более 250 докладов.

На открытии конференции с докладом «Конвергенция  наук - от неживого к живому» выступит директор НИЦ «Курчатовский институт» (Москва) член-корр. РАН Михаил Ковальчук.

Открытие конференции: 27 июня, 10.00, Актовый зал

(ул. Политехническая, д.29, Главное здание, ст. метро «Политехническая»).

 

http://www.spp.spb.ru/ru/node/4468

Версия для печати