НИИ энергетики приглашает на семинар

27 Апреля 2012 Наука и инновации 259

НИИ Энергетики Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Инновационно-технологический центр города Лахти (Финляндия) приглашают на международный семинар «Энергоаудит, современные технологии и сервис – путь к энергоэффективности и рентабельному бизнесу».

Семинар состоится 15 мая 2012  года в  Хельсинки-Центре (Санкт-Петербург, Большая Конюшенная ул., 8).

Особый акцент семинара сделан на практике проведения энергоаудита и опыте реализации мероприятий по повышению энергоэффективности в Финляндии.

Вниманию участников будет представлено современное энергосберегающее оборудование и технологии, приведены примеры внедрения энергоэффективных решений на предприятиях. Специалисты финских компаний поделятся личным опытом и расскажут о достигнутых экономических результатах.

В числе докладчиков: Виталий Млынчик (исполнительный директор НИИ Энергетики ОНТИ Политехнического университета), Пяйви Менард (руководитель проектов по развитию бизнеса Инновационно-технологического центра г. Лахти), директора и представители финских компаний Motiva Energy Efficiency Services, CTS Engtec, Oilon, Onninen, Planora, Ouman.

К участию в семинаре приглашаются представители энергоаудиторских и энергосервисных компаний, СРО в области проведения энергетических обследований, специалисты в сфере повышения энергоэффективности, руководители и сотрудники предприятий, внедряющих энергоэффективные решения,  другие заинтересованные участники.

Рабочий язык семинара – русский, участие бесплатное.

Необходима предварительная запись на семинар до 11 мая 2012 года по телефону (812) 294 42 91 (Черноусова Татьяна) или по e-mail: niie@list.ru.

Версия для печати