Открыта вторая очередь НОЦ «LG PolyREC»

23 мая в зале заседаний Ученого Совета СПбГПУ состоялась встреча ректора СПбГПУ член-корр. РАН А.И.Рудского и делегации южнокорейской компании LG Electronics Inc., возглавляемой президентом и директором по технологиям господином Скоттом Аном.

 

Открытие второй очереди НОЦ LG PolyREC

Встреча была приурочена к торжественному открытию второй очереди Научно-образовательного центра СПбГПУ «LG PolyREC». На встрече также присутствовали: со стороны СПбГПУ – проректор по международной деятельности проф. Д.Г.Арсеньев, директор  Института информационных технологий и  управления д.т.н. проф. И.Г.Черноруцкий, зав.кафедрой Информационной безопасности компьютерных систем проф. П.Д. Зегжда; директор центра LG PolyREC проф. Д.П. Зегжда. Со стороны компании LG Electronics – руководитель отдела персонала г-н Lim Sung Il, вице-президент компании г-н Валерий Черненко.

 

В приветственном слове ректор СПбГПУ А.И.Рудской отметил важность события как для компании LG, так и для университета: «Укрепление научного потенциала высших учебных заведений и интегрирование учебного процесса с инновационной деятельностью за счет сотрудничества с передовыми фирмами, к которым относится компания LG, приобретает на современном этапе актуальное значение». В ответном обращении г-н Скотт Ан поблагодарил А.И.Рудского и его коллег за поддержку и развитие плодотворного сотрудничества в течение последних 9 лет, что позволило начать новый этап взаимодействия между компанией и университетом.

 

Участники встречи в  Зале заседаний Ученого совета СПбГПУ

По результатам встречи ректор СПбГПУ А.И. Рудской и президент LG Electronics Inc Скотт Ан подписали Меморандум о сотрудничестве и функционировании Научно-образовательного центра «LG PolyREC». Вице-президент LG Electronics г-н В. Черненко и проректор Д.Г. Арсеньев подписали пакет рабочих документов, включающий в себя Соглашение о функционировании и другие документы, регламентирующие научную и образовательную программу исследовательских работ центра с компанией LG Electronics.

 

По окончании официальной части гости прошли с краткой экскурсией по главному зданию университета, после чего ректор А.И. Рудской и президент Скотт Ан торжественно открыли вторую очередь НОЦ  LG PolyRec.

 

Наша справка.Первая очередь научно-образовательного центра «LG PolyREC» на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета была открыта в ноябре 2004 года. В числе основных задач центра стоит отметить профессиональную и специализированную подготовку специалистов, нацеленную на изучение современных технологий, мобильных и мультимедийных устройств компании LG, научно-исследовательские и поисковые работы в интересах LG Soft Lab, модернизацию материально-технической базы учебного процесса и создание методических материалов для дисциплин, связанных с мобильными и мультимедийными технологиями. Обширная информация о деятельности центра «LG PolyREC» доступна по адресу: http://lgpolyrec.spbstu.ru/.

 

 

 

Подписание соглашения Подписание рабочих  документов
Подписание соглашения Подписание рабочих  документов
Представители СПбГПУ на встрече с компанией Представители  компании LG
Представители СПбГПУ на встрече с компанией Представители  компании LG
Версия для печати