Открытие ФАБЛАБ ПОЛИТЕХ

21 мая в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоится открытие мастерской для студентов и школьников «Фаблаб Политех». Это первый в Петербурге ФабЛаб, который будет работать как общегородская площадка.

На открытии ФабЛаб Политех будут продемонстрированы возможности мастерской, состоится выставка технических проектов изобретений. Символом открытия станет запуск фрезерного станка по металлу, с помощью которого будет сделана эмблема фаблаба. После официальной церемонии открытия более 50 студентов и школьников примут участие в инженерных мини-соревнованиях.

Открытие  Fab Lab Политех состоится 21 мая в 12.00 часов в  пристройке Гидробашни (ст.м. «Политехническая», парк Политехнического университета).