Политехническая неделя, Санкт-Петербургские Ведомости, 4 декабря 2013 года

4 Декабря 2013 Наука и инновации 505

В Политехе началась 42-я Неделя науки СПбГПУ с международным участием.

Вчера слушали доклад Константина Северинова – заведующего лабораторией молекулярной микробиологии СПбГПУ, профессора Ратгерского университета (Нью-Джерси, США), а сегодня, в частности, будут рассуждать о... воровстве: профессор Института прикладной лингвистики В. Е. Чернявская в своем докладе «Академическая репутация и плагиат: практика диссертационных исследований» расскажет аспирантам и их научрукам о практических аспектах подготовки диссертации.

Среди мероприятий конференции – «круглый стол» с участием директора департамента науки и технологий Минобрнауки РФ С. В. Салихова (с обсуждением федеральных целевых программ и госзаданий в 2014 году), лучшие молодежные проекты центра технического творчества студентов (их представит высокотехнологическая мастерская «Фаблаб Политех»). В открытой дискуссии «Молодые инноваторы – меняем правила игры» примут участие студенты, аспиранты, молодые ученые, члены студенческих обществ, молодые предприниматели и инноваторы.