Приглашенный профессор из Финляндии прочитал лекции в СПбПУ

13 Февраля 2015 Наука и инновации 287
В Политехническом университете приступил к работе профессор Дос Сантос Виласа да Силва Педро Мигель (индекс Хирша – 11) из Университета Аалто (Финляндия). Профессор Виласа провел с аспирантами Института металлургии, машиностроения и транспорта два семинара – «Физика дуговой сварки» (с демонстрацией установки для сварки трением с перемешиванием в новом Научно-исследовательском корпусе университета) и «Сварка трением с перемешиванием: основы и применение».  
Профессор Дос Сантос Виласа да Силва Педро Мигель (на фото - пятый слева) Профессор Дос Сантос Виласа да Силва Педро Мигель (на фото в центре)
    Для финского коллеги была организована ознакомительная экскурсия по Политехническому университету, в ходе которой сотрудники кафедры «Сварка и лазерные технологии» продемонстрировали свои научно-исследовательские лаборатории. Была организована и культурная программа – профессор поделился самыми лучшими впечатлениями после общей экскурсии по Санкт-Петербургу, посещения Казанского и Исаакиевского соборов, Петропавловской крепости и Эрмитажа.   Оценивая перспективы сотрудничества СПбПУ и Университета Аалто как «очень многообещающие», профессор Виласа отметил: «Для меня большая честь работать в вашем выдающемся университете. Лично я навсегда сохраню память об оказанном мне теплом приеме, и прошу вас считать меня своим другом, который всегда готов поддержать ваши научные изыскания, в частности по технологии сварки».

 

 

Версия для печати