Симпозиум «Энергия мысли» в Политехническом университете

15 июня в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоится научно-практический симпозиум «Энергия мысли» – одно из событий программы лауреатской недели, посвященной обладателям премии «Глобальная Энергия» 2011 года.

В работе симпозиума  примут участие  лауреаты  премии 2011 года академик РАН, профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Филипп Рутберг  и профессор Калифорнийского Университета Артур Розенфельд.

Международная энергетическая премия «Глобальная Энергия» ? одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая за выдающиеся научные достижения в области энергетики, принесшие пользу всему человечеству.

Премия учреждена в 2002 году и присуждается ежегодно. В этом году размер Премии увеличился  на три миллиона  и  составляет 33 миллиона рублей.

Лауреатом Премии может стать гражданин любого государства. Решение о награждении Премией принимает Международный Комитет по присуждению Премии, в состав которого входят ученые и специалисты разных государств, представители международных научных организаций.

В церемонии награждения Лауреатов ежегодно принимает участие Президент Российской Федерации.