В 11-й раз стартовала международная образовательная программа в СПбПУ

16 Февраля 2015 Наука и инновации 242
9 февраля в Международном ресурсном центре СПбПУ состоялось открытие международной образовательной программы «Международный бизнес Россия – Европа».   Начальник Отдела координации международных образовательных программ О.И. КрыловаПрограмма организована Управлением международных образовательных проектов СПбПУ и проводится с 2003 г. В этом году семестр «Международный бизнес Россия – Европа» пройдет с 9 февраля по 30 июня.   Цель программы – подготовка студентов экономических, инженерных и гуманитарных специальностей к работе в международной культурной, экономической, правовой и языковой среде на российском и европейском рынке, развитие исследовательских, лидерских качеств, навыков работы в международных командах и проектах, которые позволяют решать задачи организации и ведения бизнеса в сложной многонациональной среде.   В этом году в программе примут участие 49 студентов, из них 21 студент СПбПУ (Россия) и 28 студентов из европейских вузов (Германия – 4, Нидерланды – 2, Финляндия – 12, Франция – 9, Швейцария – 1). Открытие программы проводилось менеджерами Отдела координации международных образовательных программ. «В этом году программе “Международный бизнес Россия – Европа” исполнилось 10 лет. Ежегодно мы привлекаем в университет студентов со всей Европы, а порой и с других континентов, а российских студентов отправляем в университеты-партнеры по всему миру. Программа дает уникальную возможность встретиться представителям разных стран, познакомиться с различными культурами, подружиться и завязать отношения для дальнейшего профессионального роста на международной арене», – отметила начальник Отдела координации международных образовательных программ О.И. Крылова.   В пятницу, 13 февраля, в продолжении к официальному открытию программы прошел приветственный вечер наций, где студенты представляли свои страны и блюда национальной кухни.

Открытие международной образовательной программы «Международный бизнес Россия – Европа» Открытие международной образовательной программы «Международный бизнес Россия – Европа»