В Политехническом университете начал работу новый проект HP

18 Сентября 2012 Наука и инновации 283
Демонстрация продуктов HP в СПбГПУ

17 сентября около входа в Главное здание СПбГПУ начал работу новый образовательный проект компании Hewlett-Packard, который охватит 6 городов и более 10 ведущих вузов, где обучаются более полумиллиона студентов. В рамках этого проекта специально оборудованный грузовик HP посетил Санкт-Петербург, где студенты, представители вузов и компании-партнеры смогли познакомиться с последними достижениями HP в сегменте образования.

На демонстрационной площадке размером 100м2, в которую был трансформирован грузовик HP, прошла презентация продуктов компании, таких как HP Envy 4/6 Ultrabookтм, HP Spectre Ultrabookтм , HP Spectre XT, а также многофункциональных HP Omni 27'' All-in-One и многих других. Демонстрационную площадку посетил ректор СПбГПУ Андрей Иванович Рудской и другие руководители университета, в частности проректор по перспективным проектам Алексей Иванович Боровков.

Кроме демонстрации оборудования, компания HP проведет для учащихся «Студенческие дни», в ходе которых состояться тематические мастер-классы и развлекательные мероприятия, а также конкурс «Создай свой микс!», победители которого получат ноутбук HP Envy или пройдут обучение в «АУДИО» школе DJ Грува.

Для партнеров HP организует «День партнеров», куда вместе с заказчиками и партнерами собственно компании HP будут приглашены представители образовательных учреждений и органов исполнительной власти. В ходе «Дня партнеров» пройдет демонстрация инновационнных решений компании HP в области образования, а так же состоятся профильные дискуссии.

Представители HP и А.И. Рудской на фоне грузовика HP
Руководители СПбГПУ посетили выcтавочную площадку HP
Версия для печати