«Неделя науки» завершилась в Политехническом университете. Городской информационный портал ГОРОД

5 Декабря 2015 Наука и инновации 683

Итоги «Недели науки» и новый успешный рейтинг Политехнического университета сегодня обсудили на конференции, посвященной «Науке и формированию университетами новой инженерной элиты мирового уровня». Конференция прошла совместно с городским Клубом ученых и журналистов «Матрица науки». В традиционной «Недели науки» приняли участие более пяти тысяч слушателей, работало 160 секций, было заслушано более 300 докладов.

По словам ректора университета, новый рейтинг стал возможен благодаря длительному труду всего коллектива ученых и поддержке государства. Ректор отметил, что сегодня средний возраст преподавателей университета – 45 лет. Это говорит о том, что лицо университета, которое формируют педагоги, молодеет. Заместитель министра образования и науки России Александр Повалко в свою очередь добавил, что университет за три года после программы 5-100 не только кардинально преобразовался, но и встал на новый путь развития.

По словам ректора, сегодня университет формирует новую инженерную элиту. Ведение экономической политики, создание авторитета и военной независимости зависит от образования. Чтобы грамотно подготовить инженера необходимы лучшие образовательные программы, техническая оснащенность. Сегодня перед Политехническим университетом стоит амбициозная задача – к 2020 году войти в сотню лучших университетов мира.

Городской информационный портал ГОРОД

Версия для печати