XIX Международная научно-методическая конференция «Высокие интеллектуальные технологии и Инновации в образовании и науке»

6 Февраля 2012 Наука и инновации 58

Тематика конференции

1.Интеллектуальные проблемы реализации ФГОС в высшей школе
2.Разработка основных образовательных программ аспирантуры
3.Реализация приоритетных направлений науки, техники и технологий в техническом образовании
4.Интеллектуальные технологии организации и управления деятельностью вузов
5. Интеллектуальные наукоемкие технологии образования
6. Информационные технологии образования как среда создания интеллектуального потенциала личности
7.Технологии гуманитарных и социально-экономических дисциплин
8.Технологии математического и естественнонаучного образования
9.  Технологии общепрофессиональной и специальной подготовки
10. Технологии организации самостоятельной работы студентов
11.  Технологии организации дополнительного профессионального образования
12. Технологии комплексной безопасности

Среди организаторов и участников конференции:

Министерство образования и науки Российской Федерации, Комиссия по образованию Санкт-Петербургского научного Центра РАН,  Научный Совет по науковедению и организации  научных исследований  (при Санкт-Петербургском научном центре РАН),  Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН,  Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Координационный Совет учебно-методических объединений и научно-методических советов Минобрнауки РФ,  Руководящий Совет Межвузовской комплексной работы "Инновационные технологии образования", Санкт-Петербургское отделение Международной академии наук высшей школы, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет,  Ассоциация технических университетов, Аналитическая ведомственная целевая  программа «Развитие научного  потенциала высшей школы», Ассоциация технических университетов России и Китая, Учебно-методическое объединение вузов России по университетскому политехническому образованию.