Поздравление ректора СПбПУ А.И. Рудского с Днем России

9 Июня 2018 662
Ректор СПбПУ, академик РАН А.И. РУДСКОЙ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники университета! Поздравляю вас с важным государственным праздником – Днем России!

Это особенный праздник для каждого россиянина. История нашей великой страны – это многовековая летопись легендарных побед и трудовых свершений, преданного и беззаветного служения Отчизне. Наша страна уникальна своим духовным и культурным наследием, огромной территорией и природными богатствами, неразрывной связью времен и поколений, традиций патриотизма и гражданственности. Но самое ценное богатство России – люди, любящие и берегущие свою страну – выдающиеся ученые, инженеры, художники, писатели, врачи, учителя и военные.

На протяжении почти 120 лет Политехнический университет, его ученые и выпускники, вносят фундаментальный вклад в развитие отечественной науки и техники, промышленности и экономики, выводя Россию на передовые международные позиции, укрепляя ее авторитет и улучшая качество жизни граждан. Сегодня мы продолжаем поддерживать стратегический курс руководства нашей страны, направленный на модернизацию экономики, решение проблем в социальных и производственных сферах. Мы понимаем, что всех нас объединяют общие цели и общая ответственность за будущее нашей Родины, такой огромной и родной для всех нас!

День России – еще один повод задуматься о том, что мы можем сделать для благополучия нашего Отечества. В этот замечательный праздник желаю вам, дорогие политехники, успехов, здоровья и всего самого доброго. Мира вам и вашим семьям!

Ректор СПбПУ, академик РАН А.И. РУДСКОЙ

Версия для печати