Поздравление ректора СПбПУ А.И. Рудского с 8 марта

4 Марта 2016 2102

Дорогие женщины!

Совсем скоро мы будем отмечать первый весенний праздник – праздник весны, красоты и любви, которые дарите нам Вы. И это – прекрасный повод сказать добрые слова и выразить признательность всей прекрасной половине человечества.

От себя лично и всего мужского коллектива Политехнического университета сердечно поздравляю Вас с Международным женским днем – 8 Марта!

Вы несете в мир любовь и красоту, растите детей и созидаете, делаете окружающий мир добрее и совершеннее, вселяете в нас, мужчин, уверенность, вдохновляете на смелые поступки и плодотворную работу. Вы на всё находите время и возможность – оставаясь элегантными, красивыми и обаятельными, если нужно, умеете быть твердыми и решительными.

Казалось бы, что наука и другая общественная деятельность является прерогативой мужчин. Однако на протяжении истории человечества всегда были и есть талантливые женщины-ученые, на счету которых немало фундаментальных открытий и научных озарений. Благодаря Вашей женской интуиции, изобретательности и способности упорно трудиться в современном обществе Вы наравне с мужчинами занимаетесь бизнесом и благотворительностью, участвуете в политических процессах и являетесь активными общественными деятелями, блестящими профессионалами своего дела и уверенными руководителями. При этом Вы всегда готовы прийти на помощь, посочувствовать, утешить, дать ценный совет.

Спасибо Вам за то, что наполняете смыслом нашу жизнь, за Ваши понимание и мудрость, за умение любить, сделать наш мир светлым, уютным, радостным. От всей души желаю всем женщинам, чтобы волшебная атмосфера этого праздника, наполненная свежестью первых весенних цветов, окружала Вас и в будни. Крепкого здоровья, душевного комфорта и счастья, успехов в учебе и труде, благополучия!

А.И. Рудской, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

Поздравление ректора СПбПУ А.И. Рудского с 8 марта
Версия для печати