Поздравление ректора СПбПУ А.И. Рудского с началом нового учебного года

1 Сентября 2017 1469
Ректор СПбПУ, академик РАН А.И. Рудской

Дорогие политехники!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Хочу сердечно поприветствовать всех, кто учится здесь, преподает и работает, а также тех, кто впервые вошел в славную семью одного из лучших технических вузов России – Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Надеюсь, что наступивший учебный год для всех нас станет временем новых открытий, побед и достижений.

Совсем скоро Политеху исполнится 120 лет. Мы гордимся нашими научными школами, нашими выдающимися выпускниками. Но, даже имея такую внушительную историю и глубокие традиции, университет не стоит на месте – мы быстро и динамично развиваемся: открываем новые направления и специальности, работаем с лидерами российской промышленности, выходим на мировую научно-образовательную арену.

Сегодня мои особые поздравления – первокурсникам. Дорогие ребята, конечно, учеба в Политехе – это тяжелый ежедневный труд, и вы поймете это с первых дней. Но в то же время университет дает вам огромные возможности для самореализации. Вы не только получите здесь знания, но откроете свои творческие или спортивные таланты. Учитесь, дерзайте, дружите и постарайтесь стать патриотами Политеха.

Дорогие старшекурсники! Хочу пожелать вам дальнейших успехов в учебе, науке, спорте, творчестве и труде. Пусть в новом учебном году вам покорятся самые высокие вершины знаний и претворятся в жизнь самые смелые замыслы!

И конечно, от всего сердца хочу поздравить и поблагодарить коллектив университета – профессорско-преподавательский состав СПбПУ за преданность своей профессии, за те знания и опыт, которыми вы щедро делитесь со студентами. Желаю и педагогам, и всем сотрудникам вуза здоровья, успехов, благополучия, плодотворного труда на благо родного вуза и отечественного высшего образования. Пусть наступающий учебный год станет для всех нас годом достижений, профессиональных и личных побед! Трудолюбия вам, настойчивости и удачи!

Ректор СПбПУ, академик РАН А.И. Рудской

Версия для печати