Новогоднее поздравление ректора

28 Декабря 2012 306

Уважаемые политехники! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!


 

Новогоднее поздравление ректора

Уходящий 2012-й год особо знаменателен для университета: 110 лет назад  Петербургский политехнический институт распахнул свои двери для будущей инженерной элиты: начались занятия на электромеханическом, металлургическом, экономическом и кораблестроительном отделениях. За прошедшие десятилетия наш университет стал одним из символов высшей технической школы России. Из стен Аlma mater вышла блестящая плеяда ученых, изобретателей, инженеров, их имена золотыми буквами вписаны в  летопись вуза. Благодаря одаренности, преданности своему делу и самоотверженному труду политехников стали возможны многие достижения и открытия в науке и  технике ХХ и XXI столетий.

 

 Слава Политехнического ? заслуга и наших предшественников, и всех, кто  учится и  работает в вузе сегодня. Благодаря добросовестному труду преподавателей и сотрудников, благодаря успехам талантливых, целеустремленных, влюбленных в науку студентов и аспирантов Национальный исследовательский Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по-прежнему остается лидером высшего технического образования страны. Уверен, что и в грядущие годы Политех сохранит ведущие позиции не только в России, но и за рубежом.

 

 Дорогие друзья, коллеги, студенты! Пусть Новый год принесет вам радость, вдохновение, счастье. Пусть каждый день вам сопутствует удача и хорошее настроение. Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким! С  Новым годом!

 

Ректор А.И.Рудской

Версия для печати