Профессор СПбПУ Ю.К. Петреня возглавил ПАО «Силовые машины»

20 Июля 2017 2397

Сегодня, 20 июля, на должность генерального директора крупнейшей мировой энергомашиностроительной компании ПАО «Силовые машины» назначен профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, член-корреспондент РАН Юрий Кириллович ПЕТРЕНЯ.

Профессор СПбПУ Ю.К. Петреня возглавил ПАО Силовые машины

Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники и премии имени академика А.Н. Крылова, Юрий Кириллович входит в составы Президиума Санкт-Петербургского Научного центра РАН, бюро НТС при Правительстве Санкт-Петербурга. Также Ю.К. ПЕТРЕНЯ является членом комитета Международной энергетической премии «Глобальная энергия» и Американского общества инженеров-механиков (ASME).

Юрий Кириллович окончил физико-механический факультет Политехнического университета и сейчас возглавляет базовую кафедру СПбПУ «Энерго- и электромашиностроение» на ПАО «Силовые машины». С 2003 года Ю.К. ПЕТРЕНЯ работал техническим директором предприятия, а с 2009 года занимал пост заместителя генерального директора – технического директора ПАО «Силовые машины».

«Юрий Кириллович Петреня – один из самых высококвалифицированных специалистов и опытных руководителей отрасли, который сможет создать необходимые условия для дальнейшего эффективного развития компании», – говорится в официальном заявлении председателя Совета директоров ПАО «Силовые машины» А.А. МОРДАШОВА.

Концерн является стратегическим партнером Политехнического университета. Взаимодействие ПАО «Силовые машины» и Политеха направлено на развитие современных технологий, дальнейшее их внедрение в производство и подготовку кадров новой формации.

Коллектив Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого поздравляет Юрия Кирилловича с назначением на высокую должность и желает процветания и новых свершений!