Развитие энергетики и IT-технологий обсудят в СПбГПУ, БалтИнфо.ru, 6.12.2011

6 Декабря 2011 271

Санкт-Петербург, 6 декабря. Сегодня в 10.00 МСК в Национальном исследовательском Санкт-Петербургском государственном политехническом университете открывается юбилейная – 40-я «Неделя науки», посвященная 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, и IV международный политехнический форум «Инновации: наука, образование, бизнес», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе вуза.

В числе основных научных направлений «Недели науки» – энергетика, энергосбережение и экология; новые материалы и технологии; технологии живых систем; IT-технологии и многие другие. В работе «Недели науки СПбГПУ» и форума «Инновации: наука, образование, бизнес» принимают участие представители научных институтов РАН, российских и зарубежных вузов, промышленных предприятий, бизнеса, органов власти.

Будет работать 170 научных секций, на которых планируется около 1500 студенческих докладов, более 180 докладов аспирантов и 100 докладов молодых ученых, 50 докладов ведущих ученых. В течение недели в рамках 40-й Недели науки пройдут 250 мероприятий – от пленарных заседаний и научных сессий до круглых столов, экскурсий и концертов классической и джазовой музыки.

В рамках научного форума состоится совместный семинар представителей СПбГПУ, КЭРППиТ, комитета по науке и высшей школы, администрации Калининского района Петербурга, ассоциации «Полибизнес» и малых предприятий инновационного пояса на тему: «Малые инновационные предприятия: способы поддержки и продвижения».


 БалтИнфо.ru

Версия для печати