Ректор Политехнического университета награжден медалью Союза машиностроителей России, Информационное агентство «Северная Звезда» , 25.06.2012

25 Июня 2012 286

21 июня 2012 года в Политехническом университете состоялась встреча Генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии», Председателя Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Сергея Викторовича Чемезова с ректором Национального исследовательского Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) член-корр. РАН Андреем Ивановичем Рудским.

Во время рабочей поездки в университет глава ГК «Ростехнологии» посетил НИИ «Машиностроительные технологии» СПбГПУ, а также провел  переговоры с руководством вуза. На встрече в Зале заседаний Ученого совета университета обсуждались разнообразные аспекты сотрудничества между ведущим техническим вузом, получившим в 2010 году статус Национального исследовательского университета, и крупнейшей государственной корпорацией. В частности, стороны обсудили ход реализации проектов СПбГПУ с ОАО «Автоваз», одним из предприятий ГК «Ростехнологии», а также возможности профессиональной переподготовки и повышения квалификации для специалистов госкорпорации на базе  вуза.

В рамках встречи С.В.Чемезов наградил ректора Политехнического университета медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд» - за большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли и успешную, эффективную научную деятельность.

Политехнический университет является первым в Санкт-Петербурге университетом-партнером ГК «Ростехнологии». Соглашение о сотрудничестве между корпорацией и университетом в образовательной и научно-технической областях было подписано в 2009 году. Соглашение предусматривает сокращение сроков создания высокотехнологичной продукции и снижение ее стоимости на основе внедрения в производство передовых технологий, а главной целью сотрудничества является объединение усилий по подготовке высококвалифицированных специалистов для отечественной промышленности.

http://www.nstar-spb.ru/

Версия для печати