Сотрудничество СПбПУ и компании Unilever

1 Июля 2015 Партнёрство 965

30 июня 2015 г. в Ресурсном центре Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошло  выездное заседание Наблюдательного совета программы “Made by You Business Academy”. Программа разработана специально для студентов и молодых специалистов мировым лидером в производстве потребительских товаров – компанией Unilever.

Директор ООО Юнилевер РУСЬ Лоран Клейтман

“Made by You Business Academy” дает возможность узнать, чем живет и как работает одна из самых успешных компаний на рынке FMCG и попробовать свои силы в этой индустрии. Программа позволяет студентам своими глазами увидеть, как производятся товары повседневного спроса, которыми ежедневно пользуются тысячи человек по всей России, узнать секреты карьерного успеха у бизнес-гуру, поучаствовать в решении кейсов и проявить себя в решении реальных бизнес-задач. Цель программы – обеспечить высокое качество профессиональной подготовки специалистов на основе объединения интеллектуального потенциала, материальных, финансовых и корпоративных ресурсов компании Unilever и вузов-партнеров.

В состав Наблюдательного совета образовательной программы Unilever “Made by You Business Academy” вошли проректоры, директора, заведующие кафедрами Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Уральского Федерального университета, МГИМО, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ «Высшая школа экономики», РАНХиГС, Омского государственного университета. Целями Наблюдательного совета являются укрепление долгосрочных партнерских связей между бизнесом и академическими институтами высшего образования, формирование общих планов развития и подготовки молодых специалистов, а также определение перспективных планов дальнейшего взаимодействия между членами Совета.

Выездное заседание Наблюдательного совета программы Made by You Business Academy
Первый проректор В.В.Глузов и директор Международной высшей школы управления ИЭИ СПбПУ Е.Р. Счисляева

Заседание в Ресурсном центре СПбПУ было посвящено выработке совместных подходов к адаптации и интеграции программы “Made By U Business Academy” в учебные планы вузов. Встречу открыли первый проректор В.В. Глухов и генеральный директор ООО «Юнилевер РУСЬ» Лоран Клейтман. В.В. Глухов напомнил, что компания Unilever является важным партнером Политехнического университета – постоянно участвует в Ярмарках вакансий СПбПУ, проводит экскурсии на свои производства для студентов вуза, информирует о возможностях стажировки и работы в компании, трудоустраивает лучших студентов. Но, несмотря на эффективность действующих форматов сотрудничества, необходимо постоянно продолжать диалог, чтобы выявить новые алгоритмы взаимодействия – речь идет об образовательных модулях, интегрированных в учебный план, учреждении базовых кафедр, стипендий, совместных магистерских программах и др.

О достижениях Политехнического университета в сфере партнерства по образовательным программам прикладного характера с компанией Unilever рассказала директор Международной высшей школы управления ИЭИ СПбПУ Е.Р. Счисляева – член Наблюдательного совета образовательной программы Unilever “Made by You Business Academy”. В заседании  Наблюдательного совета приняли участие студенты МВШУ, которые представили результаты опроса предпочтений студентов при выборе будущего работодателя, проведенного ими среди обучающихся в Политехническом университете. Следующее заседание Наблюдательного совета запланировано на осень текущего года, оно состоится на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ