Договор о сотрудничестве СПбПУ с предприятиями отечественного станкостроения

16 Октября 2014 Партнёрство 336

10 октября состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, ЗАО «Балтийская Промышленная Компания» и ФГУП «Приборостроительный Завод».

Церемония  открытия станкостроительного производства на базе ФГУП Приборостроительный Завод в Зимбабве Молайс Мандиньенья

Договор подписан в рамках торжественного мероприятия (прошло на производственных площадях ЗАО «Балтийская Промышленная Компания»), посвященного открытию станкостроительного производства на базе ФГУП «Приборостроительный Завод» (город Трехгорный).

На открытии  станкостроительного производства присутствовали: генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» М.И. Похлебаев, генеральный директор ЗАО «Балтийская Промышленная Компания» Д.Е. Каледина, заместитель директора департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга РФ, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса России, а также представители зарубежных производителей и поставщиков металлообрабатывающего оборудования. От СПбПУ в церемонии открытия и подписании договора о сотрудничестве приняли участие проректор по организационной и экономической деятельности В.В. Глухов, директор Института машиностроения, металлургии и транспорта А.А. Попович, директор Центра заочного обучения и дополнительных профессиональных программ СПбПУ М.В. Тренина.

«Данное сотрудничество, – отметил В.В. Глухов, комментируя подписание договора, – является огромным шагом в освоении передовых технологий мирового станкостроения и позволяет создать необходимую научно-техническую базу для собственного, российского станкостроительного производства в будущем, вплоть до участия в международной интеграции по производству станочного оборудования». В настоящее время  также готовится к подписанию договор  о создании базовой кафедры СПбПУ на площадке «Балтийской Промышленной Компании».