Глава администрации Калининского района В.А. Пониделко посетил СПбПУ

14 Марта 2016 Партнёрство 1607

В пятницу, 11 марта, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого посетил глава администрации Калининского района В.А. Пониделко.

Ректор СПбПУ А.И. Рудской и глава администрации Калининского района В.А. Пониделко

В рамках рабочего визита в Политехнический университет Василий Анатольевич ознакомился научно-исследовательской инфраструктурой вуза, а также встретился с ректором университета А.И. Рудским. На совещании В.А. Пониделко обсуждал с ректором аспекты создания наукоемкого кластера, в котором будут соединены комфортная среда проживания, профессиональное обучение и досуговая инфраструктура. Как отметил Василий Анатольевич, общая задача Политехнического университета и Калининского района – создание единой территории обучения и проживания – территории интересов, для чего необходимо решить ряд хозяйственных задач.

В экспресс-интервью корреспонденту Медиа-центра глава администрации Калининского района В.А. Пониделко рассказал о направлениях сотрудничества с вузом и поделился впечатлениями от посещения нашего университета.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ