Мастер-класс компании Autodesk по современным технологиям визуализации трехмерных данных в СПбПУ

21 Января 2015 Партнёрство 395

В рамках визита в СПбПУ представителей компании Autodesk, Inc. 3 февраля 2015 г. состоится обсуждение новейших разработок и технологий компании – мирового лидера в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности.

 

Мастер-класс компании Autodesk по современным технологиям визуализации трехмерных данных в СПбПУ

Напомним, что в ноябре прошлого года подписано соглашение о сотрудничестве по стратегическому партнерству в сфере образования между Политехническим университетом и компанией Autodesk. В соответствии с данным соглашением с 2015 г. СПбПУ вступает в программу AutodeskDeveloperNetwork (ADN), основное преимущество которой состоит в том, что ее участники узнают о новейших разработках и технологиях Autodesk еще до того, как они поступают на рынок. Участники программы получают профессиональную техническую поддержку и технические консультации от программистов Autodesk. Все это позволяет партнерам ADN точнее планировать свою деятельность, быстрее переходить на новые версии продуктов и наиболее эффективно интегрировать свои продукты с решениями Autodesk.

 

С целью открытия данной программы в СПбПУ прибудет делегация компании в составе старшего директора подразделения AutodeskDeveloperNetwork Джеймса Куонси, руководителя программы для разработчиков ADN России и СНГ Натальи Поликарповой, менеджера по маркетингу ADN Ярослава Решетникова и технического консультанта ADN Ананьева Владимира.

 

3 февраля в 10-30 в аудитории 118 Главного здания пройдет мастер-класс Джеймса Куонси «Новая 3D реальность: следующее поколение веб-сервисов c использованием инженерного контента». Цель мастер-класса – собрать тех, кто занимается front-end программированием для web и кому интересны современные технологии визуализации разнообразных трехмерных данных – HTML5, WebGL, JS, Unity и т.д.

 

От СПбПУ выступит преподаватель ВИШ ИИТУ Владимир Тучкевич с докладом «Применение технологии Web GL в современных веб-приложениях».

Организатор мероприятия – МОНЦ «Autodesk-Политехник», (https://www.spbstu.ru/collaboration/sec/ad/ad_about.asp) ИИТУ, ИСИ.

 

Приглашаем на встречу с ведущими профессионалами в области программирования студентов, преподавателей и всех, кому интересны новейшие технологии Autodesk по визуализации трехмерных данных в web.

 

Версия для печати