Ректор СПбПУ А.И. Рудской встретился с Администрацией Выборгского района

1 Февраля 2018 Партнёрство 775

31 января состоялось рабочее совещание руководства Политехнического университета во главе с ректором, академиком РАН А.И. РУДСКИМ с делегацией Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга. Его глава Валерий Николаевич ГАРНЕЦ вместе с коллегами прибыл в Политехнический университет для того, чтобы обсудить организационные вопросы.

Ректор СПбПУ А.И. Рудской встретился с Администрацией Выборгского района

«Мы продолжаем серию заседаний актива университета на предмет предстоящих мероприятий в первом полугодии этого года», – отметил ректор СПбПУ. На прошлой неделе состоялась встреча с главой Калининского района, которая также была посвящена решению организационных вопросов, в том числе и предстоящих выборов президента. «Цель заседания состоит в том, чтобы согласовать действия университета с главами районов, где располагается сам Политех или его структуры», – подчеркнул Андрей Иванович.

На территории Выборгского района проживают более 350 тысяч избирателей, из них 3,5 тысячи – студенты Политеха, которые живут в общежитиях нашего университета. «Я убежден, что студенты будут делать выбор сами на основании своих ощущений, пониманий и того багажа, который закладывался в семье, – сказал глава Выборгского района В.Н. ГАРНЕЦ. – Наша задача – максимально проинформировать ребят, доступно и понятно объяснить порядок голосования для приезжих, чтобы каждый смог внести свой вклад в судьбу страны, поучаствовав в выборах».

Ректор СПбПУ А.И. Рудской встретился с Администрацией Выборгского района

У Политехнического университета 3 участковые комиссии на территории Выборгского района, которые входят в Территориальную избирательную комиссию №22 (ТИК №22). Она занимается организацией и проведением выборов, контролем соблюдения прав избирателей на территории муниципальных округов Сосновское, Светлановское и Сампсониевское. «На сегодняшний день все участки готовы технически, соответственно, оснащены всем необходимым оборудованием», – доложил председатель ТИК №22 О.В. ТКАЧЕНКО.

На совещании детально обсуждались организационные моменты: инженерным и строительным службам Политеха ректор поручил проверить готовность зданий, где 18 марта будут находиться избирательные участки, обеспечить на них безопасность и организовать питание. 

Версия для печати