Русский музей начал сотрудничать с политехническим университетом, Телеканал «Санкт-Петербург», 4 декабря 2013 года

4 Декабря 2013 Партнёрство 548

Церемония подписания соглашения прошла в Михайловском дворце в рамках культурного форума. Студенты Политеха уже несколько лет создают программы с 3D-технологиями. А Русский музей активно использует объёмную графику.

В разных уголках страны работают 134 виртуальных филиала. С их помощью продвигать русскую культуру и язык планируют и за пределами России. Соглашение об этом сегодня так же скрепили подписями руководители фонда «Русский мир» и музея.

Владимир Гусев, директор Русского музея: «Сейчас мы возрождаем новые электронные технологии. Это не самоцель. Это инструмент, который дает возможность тиражировать то, что мы делаем». 

Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ: «Я благодарю всех тех, кто отзывается на такую необходимость развития музея и кто помогает и Русскому музею, и другим. Большое спасибо. Мне хочется, чтобы эти проекты жили, и мы со стороны государства будем их поддерживать». 

Русский музей сегодня представил свой новый проект «Сага о династии Романовых». С помощью электронных технологий процесс познания истории превратится в своеобразный театр, где посетитель сможет стать не только зрителем, но и участником любого события художественного полотна. 

В будущем современными и высокотехнологичными должны стать все музеи и образовательные центры страны.

 

http://www.topspb.tv/


Версия для печати