В СПбПУ состоялось собрание общественной организации «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга», Российское образование

19 Февраля 2016 Партнёрство 647

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось Общее собрание Региональной общественной организации «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга», сообщает Медиа-центр СПбПУ.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В. Кириллов, председатель Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга А.С. Максимов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Ю.В. Авдеев, благочинный храмов в вузах Санкт-Петербургской епархии протоиерей Петр Мухин, представители петербургских вузов, общественных организаций, бизнеса и промышленности.

Гости смогли перед собранием ознакомиться с выставкой, на которой были представлены проекты Студенческого научного общества СПбПУ, технопарка и бизнес-инкубатора «Политехнический». Также на выставке участники мероприятия увидели гоночный болид UNO, собственноручно сконструированный и собранный студентами СПбПУ. 

Ректор СПбПУ А.И. Рудской показал участникам встречи Суперкомпьютерный центр (СКЦ), который функционирует с ноября 2015 года в режиме опытной эксплуатации, однако полученные к настоящему времени результаты уже свидетельствуют о высокой эффективности его вычислительных ресурсов.

На первой части заседания прошло награждение студентов с ограниченными возможностями здоровья – победителей конкурса «Талант преодоления», учрежденного Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга в 2010 году. Конкурс проводится ежегодно во всех петербургских вузах, и  лучшие студенты – победители конкурса награждаются дипломами, премией Совета ректоров и памятными подарками от администрации города.

Кроме того, в рамках мероприятия были награждены победители и призеры по итогам чемпионатов Санкт-Петербурга среди студентов вузов за 2015 год. Политехнический университет уже в третий раз стал абсолютным победителем среди вузов города по организации спортивных мероприятий. 

После торжественных церемоний награждения участники мероприятия приступили к рассмотрению рабочих вопросов в Конференц-зале Научно-исследовательского корпуса СПбПУ.


Российское образование

 
Версия для печати