«Спецстрой России» и СПбПУ договорились о сотрудничестве

5 Мая 2015 Партнёрство 509

Подписание договора между «Спецстрой России» и СПбПУ
Лидер строительного комплекса Северо-Запада России – Главное управление специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа (ФГУП «ГУССТ № 3 при Спецстрое России») и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 28 апреля 2015 г. подписали договор о сотрудничестве.

«Спецстрой России – это крупнейшая государственная организация в области специального строительства. Созданный для выполнения особо важных задач, «Спецстрой России» внес весомый вклад в развитие науки и военно-промышленного комплекса Российской Федерации, создание ее ракетно-ядерного щита, авиационно-космической, судостроительной и электронной отраслей.

Договор о сотрудничестве предполагает организацию практик, стажировок, а также работу студенческих строительных отрядов в летний период на объектах Главного управления специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа. Стороны выразили надежду на долгосрочное сотрудничество, которое повысит качество практической подготовки будущих инженеров-строителей.

Непосредственный контакт, ознакомление студентов Политехнического университета с предприятием, его работой, историей и структурой – все это стало возможным в ходе мероприятия, организованного Управлением по работе с персоналом ГУП №3 при Спецстрое России. Директор Инженерно-строительного института СПбПУ Н.И. Ватин на открытии «Дня карьеры» отметил, что ИСИ является одним из флагманов в подготовке инженеров строительных специальностей для различных отраслей экономики. Неудивительно, что работодатели, чтобы завоевать хорошие кадры, готовы предлагать хорошие стартовые условия не только специалистам с опытом работы, но и нашим студентам.

Директор Инженерно-строительного института СПбПУ Н.И. Ватин
Мероприятяие совместно с «Спецстрой России»

Участники мероприятия
Раздача информационного материала

Программа мероприятий включала выступления и лекции руководителей строительных управлений, входящих в структуру «Спецстроя», презентации деятельности этих управлений, перспективных объектов и проектов. Студенты ИСИ узнали о строительстве объектов атомной отрасли на примере ЛАЭС-2 в Сосновом Бору, о реконструкции и строительстве сооружений для атомного флота на примере ЦС «Звездочка» в городе Северодвинске, ознакомились с объектами специального строительства в Заполярье и радиолокационными системами в Калининградской области. В завершение «Дня карьеры» начальник Управления по работе с персоналом ГУП №3 при «Спецстрое России» Г.А. Пытель пригласил политехников не только работать на строительных объектах предприятия, но и проходить практику, а также работать в студенческих отрядах Всероссийской студенческой стройки «Поморье». «За сегодняшними студентами – будущее! Они открыты новому и готовы учиться. Работая со студентами, воспитывая новое поколение сотрудников – успешных, преданных делу профессионалов, мы создаем будущее наших организаций», – подытожил представитель компании «Спецстрой».

Версия для печати