Политех выбирает спорт

14 Сентября 2016 Спорт 1277

На прошлых выходных в выставочном комплексе в «Экспофорум» прошла XI общественная акция «Выбираю спорт!». Это ежегодное мероприятие,  в рамках которого посетители могли узнать, какими видами спорта можно заниматься в Санкт-Петербурге и, в частности, в удобном для них районе города. Кроме того, юные петербуржцы и их родители имели  возможность  пообщаться с тренерами и прямо на месте записаться в понравившуюся спортивную секцию.

В рамках акции Выбираю спорт! были награждены тренеры - сотрудники ИФКСиТ СПбПУ

В рамках мероприятия за высокие достижения на спортивных соревнованиях различного уровня были награждены спортсмены и их тренеры. Конечно, не остались без наград и сотрудники Политехнического университета. Так, Владиславу Владимировичу БАКАЕВУ (к.пед.н., профессор кафедры «Теория и методика физической культуры» ИФКСиТ) вручили почетную грамоту, а Сергей Константинович КОНЕВ (к.тех.н., доцент кафедры «Спортивные дисциплины» ИФКСиТ), Валерий Геннадьевич ИВАНОВ (к.пед.н., доцент кафедры «Спортивные дисциплины» ИФКСиТ) и Рауф Азер Оглы АГАЕВ (директор СК «Политехник») получили благодарственные письма за развитие и популяризацию студенческого спорта от Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В общей сложности в этом году в рамках акции «Выбираю спорт!» было представлено более 80 видов спорта. Всего же в акции были представлены более 100 участников: более 30 спортивных федераций, 59 государственных образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности  и 18 администраций районов Санкт-Петербурга, которые продемонстрировали возможности, предоставляемые городом для всех, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей жизни.  

Во время мероприятия прошло яркое спортивное шоу – показательные выступления молодых спортсменов, спортивные соревнования и чемпионаты, работали интерактивные площадки, проходили мастер-классы и встречи с известными спортсменами.

Материал подготовлен Спортивным клубом «Политехник»

Версия для печати