День спорта ИЭИ – время спортивных побед

25 Сентября 2015 Спорт 931

24 сентября на стадионе «Политехник» прошел ежегодный праздник спортивной жизни Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого – День спорта Инженерно-экономического института (ИЭИ), в котором приняло участие 300 студентов и 40 преподавателей.

День спорта ИЭИ

Команды поприветствовали зрителей спортивных состязаний тем, что построились в форме буквы «П», символизирующей название университета – Политех. А группа черлидеров сборной команды Политехнического университета поддержала участников ярким и зажигательным номером.

Торжественная церемония открытия началась с приветственного слова директора Института физической культуры, спорта и туризма В.П. Сущенко, который отметил значимость подобных мероприятий в рамках продвижения здорового образа жизни и похвалил Инженерно-экономический институт за инициативу в их проведении.

Сотрудники ИЭИ приняли участие в спортивном празднике
Участники соревнований

Директор ИЭИ В.А. Левенцов пожелал студентам дальнейших спортивных побед и достойного представления института и университета не только на российских, но и на международных конкурсах. Поддержал студентов и пожелал успехов в спортивных соревнованиях и В.В. Глухов, первый проректор СПбПУ.

В спортивном празднике приняли участие 29 команд, которые соревновались по четырем дисциплинам:

  • Футбол (14 команд). 1-е место – «Сборная Политеха» (2 курс). Лучший игрок – Иванов Александр.
  • Баскетбол (6 команд). 1-е место – «Армата» (4 курс). Лучший игрок – Жариков Сергей.
  • Волейбол (7 команд). 1-е место – Tyga (2 курс). Лучший игрок – Кочубей Мария.
  • Веселые старты (2 команды). 1-е место –  Сборная преподавателей МВШУ.

На мероприятии царила дружественная и позитивная атмосфера, чему способствовала теплая солнечная погода. Завершился спортивный праздник торжественным награждением лучших команд по каждой из дисциплин.

День спорта ИЭИ стал традиционным студенческим праздником здорового образа жизни и физической культуры, который вносит весомый вклад в развитие спортивного направления Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ


Версия для печати